捕鱼机

  • <tr id='iO1s86'><strong id='iO1s86'></strong><small id='iO1s86'></small><button id='iO1s86'></button><li id='iO1s86'><noscript id='iO1s86'><big id='iO1s86'></big><dt id='iO1s86'></dt></noscript></li></tr><ol id='iO1s86'><option id='iO1s86'><table id='iO1s86'><blockquote id='iO1s86'><tbody id='iO1s86'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='iO1s86'></u><kbd id='iO1s86'><kbd id='iO1s86'></kbd></kbd>

    <code id='iO1s86'><strong id='iO1s86'></strong></code>

    <fieldset id='iO1s86'></fieldset>
          <span id='iO1s86'></span>

              <ins id='iO1s86'></ins>
              <acronym id='iO1s86'><em id='iO1s86'></em><td id='iO1s86'><div id='iO1s86'></div></td></acronym><address id='iO1s86'><big id='iO1s86'><big id='iO1s86'></big><legend id='iO1s86'></legend></big></address>

              <i id='iO1s86'><div id='iO1s86'><ins id='iO1s86'></ins></div></i>
              <i id='iO1s86'></i>
            1. <dl id='iO1s86'></dl>
              1. <blockquote id='iO1s86'><q id='iO1s86'><noscript id='iO1s86'></noscript><dt id='iO1s86'></dt></q></blockquote><noframes id='iO1s86'><i id='iO1s86'></i>
                • 石泰峰

                石泰峰,男,汉族,1956年9月生,山西榆社人,1982年6月加入中国共▂产党,1974年5月参加工作,研究生学∩历,法学硕士,教授。
                现任十九届中央委◥员,内蒙古◣自治区党委书记。

                1974.05-1975.09山西省榆社县大寨公社知︻青

                1975.09-1977.07山西机床厂技工学校学习

                1977.07-1978.09山西机床厂第五√车间工人

                1978.09-1982.09北京大╳学法律系法学基础理论专业学习

                1982.09-1985.07北京大学法律系法学基础理论专业硕士研究生

                1985.07-1990.06中央党校法学教研室教师(其间:1987.11-1988.11挂职任河北省宁晋县委副书记)

                1990.06-1992.09中央党校科学社「会主义教研部法学室副主任(其间:1991.09-1992.09荷兰阿姆斯特㊣丹大学法学院进修)

                1992.09-1996.04中央党校科学社会↘主义教研部法学室主任(1995.11被←评为教授)

                1996.04-1999.01中央党校政法教研部副主任

                1999.01-1999.11中央党校政法教研部主任

                1999.11-2000.11中央党校校务☆委员会委员兼政法教研部主任

                2000.11-2001.07中央党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任

                2001.07-2002.02中央党校副校长兼组织部部长∑、政法教研部主任

                2002.02-2002.04中央党校副校长兼政法教研部主任

                2002.04-2010.09中央党校副校长

                2010.09-2011.08江苏省委常委、组织部部长

                2011.08-2011.09江苏省¤委副书记、组织部部长

                2011.09-2011.12江苏省委副书卐记、组织部部长,省委党校校长

                2011.12-2014.06江苏省委副书记、省委党校校长

                2014.06-2015.12江苏省委副书记、苏州市委书记,省委党校校长

                2015.12-2016.01江苏省委副书记、代省长

                2016.01-2017.04江苏省委副书记、省长

                2017.04-2017.06宁夏回族■自治区党委书记

                2017.06-2019.10宁夏回族自治区党委书记、自治区人大常委会主任

                2019.10-2020.01捕鱼党委书记、自治区人大常委会党组书记

                2020.01-捕鱼党委书记、自治区人大常委会主任、党组书记

                第十八届中央候补委员、十九届中央委员。第十一届全国人大常委、法律委员□会委员。

                • 信息来源:
                • 发布时间:2020-01-16
                • 主办单位:捕鱼人大常委会办公厅 承办部门:捕鱼人大常委会电子政务服务中心
                • ICP备案号:蒙ICP备11003130号-1 Copyright:2007 DemoSite